Posted 16 апреля 2019,, 13:01

Published 16 апреля 2019,, 13:01

Modified 30 марта, 17:03

Updated 30 марта, 17:03

Брат тигра Амура назвал победителя президентских выборов на Украине

16 апреля 2019, 13:01
Хищник поддержал позицию своей коллеги — белой медведицы Авроры.

Тигр Бартек из Красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей», который является братом знаменитого тигра Амура, предсказал победу Владимира Зеленского во втором туре выборов президента Украины.

Хищнику приготовили две коробки с одинаковыми кусками мяса, которые отличались лишь фотографиями и фамилиями кандидатов. На одной из коробок были фамилия и фото действующего президента Петра Порошенко, на другой — изображение Зеленского.

Сначала Бартек подошел к коробке с фотографией Порошенко, однако она ему, очевидно, не понравилась. После этого тигр после небольших раздумий выбрал Владимира Зеленского.

Ранее победу известного юмориста также предсказала девятилетняя белая медведица Аврора. Она выбирала из трех кусков сала с портретами Порошенко, Зеленского и Тимошенко. А чуть ранее она же делала абсолютно точный прогноз по исходу президентской гонки в США, выбрав победителем Дональда Трампа.

Второй тур президентских выборов на Украине пройдет 21 апреля. В нем примут участие президент Украины Петр Порошенко и комик Владимир Зеленский, который набрал в первом туре почти вдвое больше голосов, чем действующий глава государства.