Posted 17 апреля 2019,, 11:00

Published 17 апреля 2019,, 11:00

Modified 30 марта, 17:02

Updated 30 марта, 17:02

Видео: вереница роботов тянет грузовик

17 апреля 2019, 11:00
Компания Boston Dynamics показала командную работу своих 10 «робособак„i.

Американская фирма Boston Dynamics, известная производством роботехники, опубликовала видеоролик, демонстрирующий новые возможности своего продукта - четвероногого мини-робота SpotMini.

В ролике десять SpotMini в упряжке тянут за собой грузовик. В аннотации к видео сказано, что роботы перемещали грузовик на нейтральной передачей по дороге с уклоном в один градус.

В описании SpotMini на сайте компании говорится, что это — «маленький четвероногий робот», подходящий для использования дома или в офисе. Вес SpotMini — 30 кг.

«Росбалт Like» в октябре 2018 года писал, что ролик Boston Dynamics, где SpotMini танцует под песню «Uptown Funk». Аппарат подпрыгивает, и даже показывает что-то вроде тверка — виляет задней частью корпуса и совершает танцевальные па из различных танцевальных стилей. Он задействует даже «голову» — манипулятор, который устанавливается как дополнительное оборудование.

В подписи к видео также говорится, что SpotMini уже находится в серийном производстве и в ближайшем будущем будет доступен для решения различных задач.