Posted 4 мая 2019,, 20:00

Published 4 мая 2019,, 20:00

Modified 30 марта, 16:55

Updated 30 марта, 16:55

«Зенит — чемпион!»: как встретили победу петербургской команды болельщики и город

4 мая 2019, 20:00
Репортаж из соцсетей.

Петербургский футбольный клуб «Зенит» сегодня вечером досрочно стал чемпионом России. В матче 27-го тура «Локомотив», шедший на втором месте в турнирной таблице, уступил тульскому «Арсеналу» — 0:2. Благодаря этому результату «Зенит» за три тура до конца чемпионата стал недосягаем для железнодорожников и для любой другой команды.

Это шестая победа клуба в первенстве страны за всю его историю. Один раз «Зенит» был чемпионом СССР и пять раз — чемпионом России. Последний раз петербургский клуб становился чемпионом в 2015 году.

Петербургская команда стала чемпионом страны в небе. Радостная новость застала ее в самолете. «Зенит» возвращался из Грозного, где сыграл с местным «Ахматом» 1-1.

Пока «Зенит» летел домой, «Росбалт Like» собирал эмоции болельщиков петербургской команды, которыми они делились в соцсетях, и рассказывал о том, как город встречал победителей чемпионата России по футболу.