Posted 11 июня 2002,, 16:47

Published 11 июня 2002,, 16:47

Modified 2 апреля, 13:20

Updated 2 апреля, 13:20

12 июня в Москве пройдут концерты и театрализованные шествия

11 июня 2002, 16:47

МОСКВА, 11 июня. В День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации 12 июня в Москве пройду концерты и театрализованные шествия. Как сообщили во вторник "Росбалту" в столичной администрации, праздничные концерты начнутся в полдень одновременно на четырех площадках. Около 120 фольклорных и хоровых коллективов, танцевальных ансамблей из всех регионов страны выступят на Поклонной горе, в парке Горького, парке культуры и отдыха "Сокольники" и на ВВЦ.

С 12:00 до 21:00 мск в парке Сокольники свой праздник-фестиваль, посвященный Дню независимости, проведет газета "Россiя". В 14:00 мск на Красной площади (на фасаде Исторического Музея) будут представлены 70 лучших рисунков победителей Всероссийского конкурса "Дети Единой России". На открытии конкурса будут присутствовать председатель генсовета партии "Единая Россия" А.Беспалов, члены генсовета партии и победители конкурса рисунков. Всего в конкурсе приняли участие более 900 воспитанников детских домов из всех регионов страны. Победители конкурса будут награждены ценными призами.

В 17 часов на Большой спортивной арене стадиона "Лужники" пройдет генеральная репетиция открытия Международных спортивных юношеских игр. В 18 часов на площади Тверской заставы начнется театрализованное шествие. Ожидается, что в нем примут участие более 5 тысяч человек. Шествие закончится через два часа на Манежной площади.

В 20 часов на Васильевском спуске начнется главный концерт праздника под названием "Новое время России". В нем примут участие Олег Газманов, Надежда Бабкина, Сосо Павлиашвили, Марина Хлебникова, Анжелика Варум, Леонид Агутин, Татьяна Овсиенко, Данко, группы "7Б", "Високосный год", "Иванушки Интернешнл", "Отпетые мошенники", "Чай вдвоем", "Любэ", "Hi-Fi", "Белый орел", балет "Тодес".

Из-за праздничных шествий движение на московских улицах будет частично ограничено. Как сообщили в ГИБДД Москвы, с 15:00 мск и до окончания мероприятий в центре города запретят движение автотранспорта по улицам 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Охотный ряд, Моховая, Петровка, Большая Дмитровка, в Театральном проезде, Леонтьевском, Брюсовом и Глинищевском переулках. С 19 часов будет ограничено движение машин по улицам Варварка, Ильинка и по Большому Москворецкому мосту. С 17 часов и до окончания репетиции в Лужниках будет ограничено движение автотранспорта по Хамовническому валу, Комсомольскому проспекту, Новодевичьей, Саввинской, Ростовской и Лужнецкой набережным, Лужнецкому и Новолужнецкому проездам, Большой Пироговской и Зубовской улицам.

Как подчеркнули в ГУВД столицы, безопасность граждан в День России будет обеспечивать весь личный состав московской милиции. К охране порядка будут привлечены конные отряды, в готовности находятся кинологи, в местах массового скопления людей сейчас устанавливаются специальные контейнеры для "подозрительных предметов".