Posted 12 июня 2002,, 06:28

Published 12 июня 2002,, 06:28

Modified 2 апреля, 13:20

Updated 2 апреля, 13:20

Петербуржцам и гостям города не придется сегодня скучать

12 июня 2002, 06:28

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 июня. Петербуржцев и гостей города сегодня ожидает обширная праздничная программа, посвященная Дню России. Как сообщили в пресс-службе губернатора Санкт-Петербурга, в 11:00 мск в библиотеке им. Маяковского состоится Международная конференция "Современные модели информационного общества". В полдень петербуржцы и гости города смогут попасть на концерт международного фольклорного фестиваля "Сестрорецкое подворье", который пройдет на Площади Свободы, праздничный концерт духового оркестра на станции метро "Черная речка" и "Пионерская". У кинотеатра "Руслан" в это время будет организован Фестиваль молодежной культуры "Пушкин-драйв". Государственный музей политической культуры России проведет с 12 до 17 часов День политической культуры "День России".

Во многих парках пройдут праздничные гуляния. В ЦПКиО им. С.Кирова с 13 до 20 часов состоится Тематический праздник "Россия - Родина моя!", в парке культуры и отдыха им. Бабушкина с 11 до 15 часов пройдет праздничная программа "Отечество", Екатерингофский парк культуры с 13 до 19 часов организует Фестиваль-акцию "Возьмемся за руки, друзья!", а с 13 до 16 часов парк культуры и отдыха в Колпино проведет концертно-игровую программу "Русские забавы", на уличное гуляние "Живем в России - этим и горды!" в 14 часов пригласит Московский парк Победы. В Митрополическом саду пройдет народное гулянье, посвященное дню рождения Александра Невского.

В 15 часов в БКЗ "Октябрьский" начнется концерт, посвященный Дню принятия декларации о государственном суверенитете России, а в Большом зале Филармонии в 19 часов состоится концерт симфонической музыки П.Чайковского (серенада и увертюра "1812 год").

Также в библиотеках города петербуржцы смогут посетить книжно-иллюстративные выставки на тему Российской государственности, а в кинотеатрах "Зенит" и "Прометей" состоятся бесплатные кинопоказы отечественных фильмов.