Posted 26 мая 2010,, 13:10

Published 26 мая 2010,, 13:10

Modified 1 апреля, 13:44

Updated 1 апреля, 13:44

ЦРУ готовило порнофильмы с участием Саддама и бен Ладена

26 мая 2010, 13:10

ВАШИНГТОН, 26 мая. Газета Washington Post сообщает о "странном заговоре" ЦРУ, целью которого было дискредитировать иракского диктатора Саддама Хусейна накануне американского вторжения в 2003 году.

Как сообщает MIGnews, оперативники ЦРУ подготовили видео, на котором человек, весьма похожий на Саддама , занимается сексом с несовершеннолетним подростком. Затем ЦРУ намеревалось наводнить Ирак видеокассеты с позорящим Саддама фильмом, что, в свою очередь, должно было привести к взрыву всенародного возмущения и демократической революции, которая смела бы режим.

Кроме того, в планы ЦРУ входила съемка "сценок из жизни" главы "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена. По замыслу црушных режиссеров, Усама и его приближенные, сидя на привале у костра, должны были обсуждать прелести гомосексуального секса и сравнительные достоинства алкогольных напитков различного вида.

Проект, однако, не был осуществлен, главным образом из-за того, что боссы различных подразделений ЦРУ не смогли договориться о том, кому достанется бюджет на него.

Напомним, Саддам Хусейн в начале апреля 2003 года был отстранен от власти в результате военной операции, проведенной в Ираке войсками коалиции, возглавляемой США. Смертный приговор Саддаму Хусейну был приведен в исполнение 30 декабря 2006 года в штаб-квартире военной разведки Ирака в Багдаде. При казни присутствовали врач, адвокат и представители государственных органов. Казнь бывшего президента Ирака была зафиксирована на видеопленке. Очевидцы, присутствовавшие на казни, рассказывают, что Саддама в наручниках подвели к виселице, в одной руке у него был Коран. Бывший иракский лидер не оказывал сопротивления и не просил пощады. Саддам отказался надеть колпак перед казнью. Ему только повязали вокруг шеи черный платок.