Posted 30 июня 2012,, 06:37

Published 30 июня 2012,, 06:37

Modified 1 апреля, 00:37

Updated 1 апреля, 00:37

Эксперты не смогли договориться по проекту итогового документа встречи по Сирии

30 июня 2012, 06:37
"В Женеве экспертам не удалось договориться по проекту итогового документа министерской встречи по Сирии. Проблема в системном подходе", - сообщил замминистра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов. "Наши западные партнеры хотят сами определить итоги политпрцесса в Сирии, хотя это дело самих сирийцев. И именно они должны это сделать", - добавил он.

МОСКВА, 30 июня. Эксперты не смогли договориться по проекту итогового документа запланированной на субботу министерской встречи по Сирии, сообщил замминистра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов.

"В Женеве экспертам не удалось договориться по проекту итогового документа министерской встречи по Сирии. Проблема в системном подходе", - написал Гатилов в своем микроблоге в Twitter.

"Наши западные партнеры хотят сами определить итоги политпрцесса в Сирии, хотя это дело самих сирийцев. И именно они должны это сделать", - добавил он.

Напомним, международная конференция по Сирии состоится в Женеве 30 июня.

Как отмечал глава МИД РФ Сергей Лавров, среди участников дискуссии по Сирии должны быть все постоянные члены СБ ООН, ЛАГ, ЕС, а также Ирак, Турция, Иордания, Ливан, Саудовская Аравия, Катар, Иран.