Posted 30 июня 2012,, 08:25

Published 30 июня 2012,, 08:25

Modified 1 апреля, 00:37

Updated 1 апреля, 00:37

Лавров проведет переговоры с Аннаном перед встречей по Сирии

30 июня 2012, 08:25
Глава МИД России Сергей Лавров перед министерской встречей по Сирии в Женеве, проведет переговоры с автором плана сирийского уругулирования, спецпосланником ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ) Кофи Аннаном. Встреча состоится по просьбе Аннана.

ЖЕНЕВА, 30 июня. Глава МИД России Сергей Лавров перед министерской встречей по Сирии в Женеве, проведет переговоры с автором плана сирийского уругулирования, спецпосланником ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ) Кофи Аннаном.

"Встреча состоится по просьбе Кофи Аннана накануне дискуссии по Сирии", - сообщил источник в российской делегации, который цитируют интернет-СМИ.

Отметим, ранее сообщалось, что эксперты не смогли договориться по проекту итогового документа запланированной на субботу министерской встречи по Сирии,

"В Женеве экспертам не удалось договориться по проекту итогового документа министерской встречи по Сирии. Проблема в системном подходе", — сообщил замминистра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов.

"Наши западные партнеры хотят сами определить итоги политпрцесса в Сирии, хотя это дело самих сирийцев. И именно они должны это сделать", — добавил он.

Международная конференция по Сирии состоится в Женеве 30 июня.

Как отмечал глава МИД РФ Сергей Лавров, среди участников дискуссии по Сирии должны быть все постоянные члены СБ ООН, ЛАГ, ЕС, а также Ирак, Турция, Иордания, Ливан, Саудовская Аравия, Катар, Иран.