Posted 1 августа 2012,, 06:21

Published 1 августа 2012,, 06:21

Modified 30 января, 10:54

Updated 30 января, 10:54

В результате двойного теракта в Ираке погибли более 20 человек

1 августа 2012, 06:21

БАГДАД, 1 августа. В результате двойного теракта в Багдаде погибли не менее 21 человека.

Ранее сообщалось о 14 погибших.

Как сообщает Associated Press, среди жертв теракта - владельцы магазинов и прохожие, а также шесть полицейских.

Первый взрыв прогремел в столичном квартале Каррада недалеко от особо охраняемой "Зеленой зоны" безопасности. Взорвался заминированный автомобиль.

Менее чем через пять минут после первого взрыва в нескольких километрах от места происшествия взорвался другой автомобиль.

Пока никто не взял на себя ответственность за взрывы.

Напомним, что 23 июля в различных районах Ирака была совершена одна из наиболее масштабных за последние два года серий терактов, в результате чего погибли 111 человек и порядка 300 — ранены, включая женщин и детей. По данным иракской полиции, речь идет о самом кровавом дне в этом году. Пять взрывов прогремели в городке Таджи, населенном преимущественно суннитами. Еще один террорист-смертник привел в действие взрывное устройство, когда к месту одного из терактов начали прибывать полицейские и медики. Кроме того, утром четыре заминированных автомобиля взорвались в городе Киркук на севере Ирака, четыре человека погибли, 15 ранены.

Группировка под названием "Исламское государство Ирак", связанная с "Аль-Каидой", взяла на себя ответственность за эту серию терактов.