Posted 24 октября 2012,, 07:45

Published 24 октября 2012,, 07:45

Modified 31 марта, 22:48

Updated 31 марта, 22:48

Ларри Кинг координировал дебаты аутсайдеров президентской гонки в США

24 октября 2012, 07:45

ВАШИНГТОН, 24 октября. После окончания дебатов Барака Обамы и Митта Ромни в политической схватке сошлись претенденты на высший государственный пост от Либертарианской партии США Гэри Джонсон, от партии "зеленых" Джилл Стайн, от Конституционной партии Верджил Гуд и от Партии справедливости Рокки Андерсон.

Дебаты аутсайдеров политической гонки состоялись в Чикаго. Модератором встречи выступил известный журналист Ларри Кинг. Накануне встречи цены на билеты пришлось снизить вдвое, однако публику и этот поступок организаторов не привлек, отмечает РБК. Большинство телеканалов отказались от трансляции дискуссии, сославшись на низкий рейтинг кандидатов на высший государственный пост.

Бывший конгрессмен Гуд пообещал осуществить масштабные сокращения в Министерстве обороны в случае избрания на пост президента. Политик добавил, что выступает за крепкую оборонную сферу, однако Штаты не должны быть "полицейскими для всего мира". В свою очередь Джонсон заявил, что расходы Пентагона необходимо урезать до уровня 2003 года, то есть на 43%.

Бывшая соперница Митта Ромни в борьбе за пост губернатора Массачусетса Стайн упрекнула Вашингтон в проведении милитаристической политики, которая не скрепляет, а, напротив, ослабляет страну.

Второй раунд дебатов так называемых "Third-party candidates" состоится 30 октября в Вашингтоне.

Напомним, 23 октября телезрители в США признали победителем последнего раунда президентских дебатов кандидата от демократов Барака Обаму, сообщает телекомпания CBS. Во вторник вечером в городе Бока-Ратон в штате Флорида прошел третий и последний раунд дебатов между Бараком Обамой и Миттом Ромни. Нынешний "поединок" посвящен вопросам внешней политики. "Выступление Обамы на дебатах понравилось 53% телезрителей, Ромни остались довольны 23% смотревших трансляцию", — сообщает CBS.

17 октября Обама стал победителем второго тура дебатов между претендентами на высший пост страны. А скачок популярности Ромни произошел после его победы на первых дебатах с Обамой 3 октября.

Выборы главы Белого дома пройдут 6 ноября.