Posted 13 ноября 2012,, 05:03

Published 13 ноября 2012,, 05:03

Modified 31 марта, 22:32

Updated 31 марта, 22:32

В Колумбии в результате двойного теракта пострадали 25 человек

13 ноября 2012, 05:03

БОГОТА, 13 ноября. В центре города Суарес на юго-западе Колумбии накануне вечером произошел теракт. Неподалеку от полицейского участка сработали два взрывных устройства, в результате чего 25 человек были ранены.

Среди пострадавших — один офицер полиции. Местные жители отделались легкими осколочными ранениями. При этом около 60 домов также получили повреждения.

Местная полиция предполагает, что за терактом могут стоять боевики из ультралевой группировки "Революционные вооруженные силы Колумбии", передает РБК.

Напомним, 1 ноября при взрыве в колумбийском городе Прадерава два человека погибли и 34 были ранены. Большинство пострадавших — дети. Как передают колумбийские СМИ, теракт произошел в центре города у местного парка. В момент теракта в парке находились множество детей, которые отмечали аналог англосаксонского праздника Хэллоуин — "День ведьм". По предварительным данным, бомбу перевозили двое неизвестных на велосипеде. При взрыве оба подозреваемых погибли. Двое пострадавших несовершеннолетних находятся в критическом состоянии. Власти не исключают, что террористы принадлежали к Революционным вооруженным силам Колумбии (РВСК). Для борьбы с представителями власти партизаны используют различные виды оружия, в том числе взрывчатку.