Posted 31 мая 2013,, 07:16

Published 31 мая 2013,, 07:16

Modified 31 марта, 18:54

Updated 31 марта, 18:54

Журналист Ларри Кинг опроверг сообщения о работе ведущим на Russia Today

31 мая 2013, 07:16

ВАШИНГТОН, 31 мая. Американский телеведущий Ларри Кинг опроверг информацию о том, что он стал сотрудником российского телеканала Russia Today.

"Мое шоу Larry King Now будет со следующей недели выходить на телеканале RT, однако я хочу уточнить некоторые детали. RT меня не нанимал. Он приобрел права на трансляцию моих шоу, которые будут выходить на этом телеканале дважды за вечер, начиная с 3 июня", - написал Кинг на своей странице в социальной сети Facebook.

По его словам, права на эту передачу принадлежат ему самому, а также продюсерской компании Ora TV, которую он основал вместе с мексиканским миллиардером Карлосом Слимом. Кроме того, Кинг сообщил, что права на показ его шоу приобрели и другие телеканалы из разных стран.

О том, что в начале июня на Russia Today появится программа, которую будет вести Кинг, сообщила 29 мая главный редактор телеканала Маргарита Симоньян.

Напомним, Ларри Кинг работает в журналистике более 56 лет. За это время он взял свыше 50 тыс. интервью. Российским зрителям он запомнился по интервью с президентом Владимиром Путиным в 2000 году. За свою карьеру Ларри Кинг получил десятки профессиональных наград за заслуги в области кино и телевидения.