Posted 24 июня 2014,, 16:59

Published 24 июня 2014,, 16:59

Modified 31 марта, 12:57

Updated 31 марта, 12:57

США призвали Россию показать усилия по деэскалации украинского конфликта

24 июня 2014, 16:59

ВАШИНГТОН, 24 июня. Правительство России должно продемонстрировать конкретными мерами, что Москва стремится к деэскалации ситуации на востоке Украины. Об этом заявила представитель США при ООН Саманта Пауэр на заседании Совбеза.

"Мы приветствуем более примирительную риторику, к которой в последние дни перешел президент Путин, однако эти слова должны сопровождаться реальными переменами на месте событий", - приводит ее слова "Интерфакс".

Представитель Белого дома Джош Эрнест добавил, что президент США Барак Обама призвал Москву содействовать стабилизации обстановки на востоке Украины. Американский лидер подчеркнул, что Россия может столкнуться с дополнительными санкциями, если не будет содействовать деэскалации конфликта.

Напомним, во вторник президент РФ Владимир Путин направил в Совет Федерации письмо, где внес предложение об отмене постановления СФ "об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины". Это сделано "в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу".