Posted 7 февраля 2015,, 04:19

Published 7 февраля 2015,, 04:19

Modified 31 марта, 09:30

Updated 31 марта, 09:30

Лидеры Германии и Франции улетели из Москвы, не сказав ни слова о переговорах с Путиным

7 февраля 2015, 04:19
В то же время официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт сообщил, что участникам встречи удалось достичь единого мнения, и теперь предстоит работа над "совместным документом по реализации минских договоренностей". По его словам, основой документа послужит мирный план Меркель - Олланда, который дополнят предложениями президентов Петра Порошенко и Владимира Путина.

МОСКВА, 7 февраля. Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд не стали делать заявлений для прессы после завершения 5-часовых переговоров по Украине в Кремле. Оба лидера отправились в аэропорт, сказал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Он также сообщил журналистам, что переговоры с лидерами Германии и Франции были "конструктивными и плодотворными".

Несмотря на молчание Олланда и Меркель, из официальных заявлений МИД Германии и Франции известно, что участники встречи оценили атмосферу на переговорах как содержательную.

Как заявил пресс-секретарь президента РФ, итоги трехсторонней встречи "с глазу на глаз" встречи будут подведены в воскресенье, в телефонном разговоре в "нормандском формате". К беседе в формате видеоконференции подключится украинский президент Петр Порошенко.

По словам Пескова, речь идет о подготовке документа с имплементацией минских договоренностей. В то же время официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт сообщил, что участникам встречи удалось достичь единого мнения, и теперь предстоит работа над "совместным документом по реализации минских договоренностей", передает DW.

По его словам, основой текста нового документа послужит совместный мирный план Меркель - Олланда, который дополнят предложениями, внесенными президентами Петром Порошенко и Владимиром Путиным.

"Совместная работа ведется с тем, чтобы текст документа с вошедшими в него предложениями был в дальнейшем представлен на одобрение всем сторонам конфликта", - уточняется на сайте Кремля.