Posted 21 марта 2015,, 01:10

Published 21 марта 2015,, 01:10

Modified 31 января, 03:24

Updated 31 января, 03:24

Кикабидзе признался, что пошутил о политическом убежище на Украине

21 марта 2015, 01:10

ТБИЛИСИ, 21 марта. Народный артист Грузии Вахтанг Кикабидзе подтвердил, что его заявление о желании получить политическое убежище на Украине было шуткой.

"Меня многие украинцы останавливают на улице и спрашивают, как будут дела на Украине, я им отвечаю, что хорошо, что настолько хорошо, что, может, даже я приеду и попрошу убежище. Это была шутка, и и если кто-то в это поверил, то ошибся. Я ничего не люблю больше своей родины", - заявил Кикабидзе в эфире грузинского телеканал "Имеди" из Киева.

По его словам, Грузия сегодня не та, что была прежде.

"Раньше мы любили друг друга, уважали. А сейчас я пытаюсь не смотреть телевидение, где постоянно ругают друг друга. Наверное, политики как-то должны договориться и не напрягать народ. Я так думаю, но, может, ошибаюсь", - сказал Кикабидзе.

Как сообщалось, народный артист Грузии Вахтанг Кикабидзе на пресс-конференции в Киеве во вторник заявил о своей готовности попросить политического убежища на Украине.

Ранее он уже пояснял, что эти его слова были шуткой. "Если бы что-то произошло в Грузии, я бы попросил политического убежища в Украине", — приводит слова артиста УНН.