Posted 25 мая 2015,, 10:42

Published 25 мая 2015,, 10:42

Modified 31 января, 04:33

Updated 31 января, 04:33

Представлена новая технология обработки танков Т-90

25 мая 2015, 10:42

МОСКВА, 25 мая. На международной выставке «Металлообработка», открывшейся в российской столице, представлена новая технология обработки деталей танка Т-90СМ. Технологию представила компания «Термишин» в сотрудничестве с ОАО «УралВагонЗавод».

Танк Т-90 предназначен для эксплуатации в агрессивных средах: при высоких температурах и в условиях пустыни. Уникальность покрытия «Термишин» заключается в комплексе мер, направленных на защиту металлоизделий от коррозии, в частности, на придание механическим характеристикам новых свойств пластичности и износостойкости. Покрытие значительно увеличивает жизненный цикл изделия. ООО «Термишин Рус» и ОАО «УралВагонЗавод» прорабатывают вопросы расширения перечня деталей различного назначения, подлежащих обработке на серийной основе.

Ранее технология «Термишин» была представлена на стенде «УралВагонЗавода» на Военно-техническом салоне IDEX-2015 в Абу-Даби. Специалисты высоко оценили танк Т-90СМ, который, по их словам, превзошел по своим характеристикам американский танк «Абрамс».

Активную деятельность компания «Термишин Рус» ведет и с другими предприятиями машиностроительной отрасли и металлургии. Ранее было создано совместное предприятие с ОАО «КамАЗ», которое в настоящее время ведет подготовительные работы по строительству в Набережных Челнах завода по антикоррозийной обработке малых, средних и крупногабаритных комплектующих производства ОАО «КамАЗ».

Выставка «Металлообработка» проводится с 1984 года и является крупнейшим проектом в России и СНГ в области станкостроения. На ней представлены передовые решения для модернизации российского машиностроительного комплекса.