Posted 24 августа 2015,, 12:36

Published 24 августа 2015,, 12:36

Modified 31 марта, 06:38

Updated 31 марта, 06:38

СМИ: Навальный обвинил Пескова в получении взятки

24 августа 2015, 12:36

МОСКВА, 24 августа. Оппозиционер Алексей Навальный обвинил пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову в якобы получении взятки от бизнесмена Зияудина Магомедова, сообщает телеканал Дождь.

"Основываясь на той информации, которую мы собрали от источников, получили на Черный Ящик и т.д., мы обвиняем госслужащего Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента РФ, в получении крупной взятки от Магомедова Зияудина Гаджиевича", — цитирует @Дождь" сайт на сайте ФБК.

По мнению фонда, взятка якобы была выплачена в виде "предоставления для проведения медового месяца крупнейшей в мире парусной яхты Maltese Falcon". В качестве косвенных доказательств версии о взятке со стороны Магомедова приводятся сообщения о якобы "совместных посиделках Пескова - Навки - Магомедова и его жены в ресторанах Капри", а также фотографии, на которых сын Зии Магомедова отдыхает с дочерьми Пескова и Навки.

Представители группы "Сумма" Магомедова отказались комментировать обвинения Навального. Комментария от Пескова телеканалу получить не удалось.

Ранее сообщалось, что аренда такой яхты обойдется в 26 млн руб. в месяц, для нахождения на яхте всего семь дней Пескову потребовалось бы заплатить три годовые зарплаты.