Posted 4 сентября 2015,, 15:52

Published 4 сентября 2015,, 15:52

Modified 31 января, 06:45

Updated 31 января, 06:45

Двух танцовщиц в Египте приговорили к тюрьме "за пропаганду разврата"

4 сентября 2015, 15:52
КАИР, 4 сентября. Суд в Египте приговорил двух певиц и исполнительниц танца живота к шести месяцам тюрьмы каждую. Судья Мохаммед Фатхи признал артисток виновными в пропаганде разврата и аморальности в их видеоклипах. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на портал The Egyptian Streers.
Наказание понесут Соха Мохаммед, выступающая под сценическим именем Шакира, и Далия Камаль Юсеф, известная как Парадиз/Бардиз. Сразу после оглашения приговора женщины были арестованы.
The Egyptian Streers отмечает, что приговор был вынесен спустя несколько дней после того, как в Египте членам профессионального объединения музыкантов страны было запрещено носить откровенные наряды. Ограничение объясняется необходимостью восстановить в Египте национальные ценности и традиции.
Ранее в этом году к шести месяцам тюрьмы за выступление в платье, похожем на египетский флаг, была приговорена одна из самых известных исполнительниц танца живота в стране - Сафиназ. Суд также обязал ее выплатить 15 тыс. египетских фунтов (около $2 тыс.).
Кроме того, в июне 2015-го приговор за откровенные танцы в неподобающем виде, а также оскорбление общественной морали в одном из музыкальных роликов была арестована артистка Сальма Эль-Фули. Она была приговорена к году тюремного заключения, пишет The Daily News Egypt.