Posted 25 марта 2013,, 01:00

Published 25 марта 2013,, 01:00

Modified 30 января, 14:33

Updated 30 января, 14:33

По подозрению в убийстве Буданова МВД РФ ищет Юнуса Гагалова

25 марта 2013, 01:00
Из Москвы в МВД Чечни направлен запрос с просьбой установить местонахождение Юнус-Хаджи Шамильевича Гагалова, а в случае его обнаружения - задержать. Такая же ориентировка направлена и в МВД Татарстана, на территории которого долгое время проживал Гагалов. У правоохранительных органов есть улики, позволяющие предположить, что он мог быть причастен к слежке за Будановым и последующему его убийству.

МОСКВА, 25 марта. Сотрудники МВД РФ проводят мероприятия по установлению местонахождения Юнус-Хаджи Гагалова. Его подозревают в причастности к убийству бывшего полковника Юрия Буданова.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, из Москвы в МВД Чечни направлен запрос с просьбой установить местонахождение Юнус-Хаджи Шамильевича Гагалова, а в случае его обнаружения - задержать. Такая же ориентировка направлена и в МВД Татарстана, на территории которого долгое время проживал Гагалов.

По словам источника агентства, у правоохранительных органов есть улики, позволяющие предположить, что он мог быть причастен к слежке за Будановым и последующему его убийству. Оперативники полагают, что Юнус-Хаджи Гагалов - родной брат Юсуп-Хаджи Темерханова, которого сейчас судят за расстрел Буданова. Однако объяснить, почему у мужчин разные отчества и фамилии, источник «Росбалта» не смог.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.