Posted 6 мая 2013,, 11:44

Published 6 мая 2013,, 11:44

Modified 31 марта, 19:20

Updated 31 марта, 19:20

В Подмосковье осужден владелец батута, по вине которого погиб 5-летний мальчик

6 мая 2013, 11:44

МОСКВА, 6 мая. В Подмосковье собственник батута признан виновным в оказании услуг, повлекших по неосторожности смерть малолетнего ребенка.

Как сообщили "Росбалту" в СУ СК РФ по МО, по версии следствия, в июне 2012 года Дмитрий Грибов, не имея государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, приобрел надувной батут без каких-либо эксплуатационных документов и установил в городе Раменское. При этом не закрепил его веревками к кольям, погруженным в землю. Данный батут Грибов эксплуатировал в качестве аттракциона, оказывая за деньги услуги, в том числе и детям до шести лет.

12 июня 2012 года на незакрепленный батут был допущен малолетний ребенок. Сильным порывом ветра батут был опрокинут. От полученных травм грудной клетки малолетний скончался.

В отношении обвиняемого на время следствия была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Приговором суда ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. После оглашения приговора он был взят под стражу.