Posted 24 сентября 2013,, 07:16

Published 24 сентября 2013,, 07:16

Modified 30 января, 18:13

Updated 30 января, 18:13

В Подмосковье будут судить владельца батута, по вине которого пострадали двое малышей

24 сентября 2013, 07:16

МОСКВА, 24 сентября. Завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего индивидуального предпринимателя, обвиняемого в оказаним услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе СУ СК РФ по МО, по версии следствия, индивидуальный предприниматель получил разрешение на участие в организации торговли во время проведения праздничных мероприятий в честь 68-й годовщины Победы в Великой отечественной войне. С этой целью он установил на Советской площади в Солнечногорске батут, предназначенный для детей в возрасте до 12 лет, и эксплуатировал его, оказывая за деньги услуги.

9 мая предприниматель устно передоверил батут своей супруге, необученной безопасным способам эксплуатации аттракциона. На батут были допущены два двухгодовалых ребенка, которые были оставлены ей без присмотра. В результате отсутствия контроля от сильного порыва ветра батут приподнялся в воздух. В это время находившиеся на батуте малолетние выпали через борт батута с высоты примерно один метр и упали на землю, получив травмы.

В отношении обвиняемого на время следствия была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.