Posted 12 января 2015,, 18:39

Published 12 января 2015,, 18:39

Modified 31 января, 02:04

Updated 31 января, 02:04

В можайском СИЗО пресечена попытка передать заключенному носки, пропитанные героином

12 января 2015, 18:39

МОСКВА, 12 января. В СИЗО-4 города Можайска заключенному пытались передать носки, пропитанные героином. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Московской области.

"Гражданин Н. предъявил вещевую передачу на имя одного из заключенных, при ее досмотре младший инспектор отдела режима обнаружил запрещенные предметы, спрятанные ухищренным способом. Так, в посылке были обнаружены мужские носки, мысочная часть которых была пропитана веществом неизвестного происхождения, предположительно наркотическим веществом героин", - говорится в сообщении.

Сотрудники следственного изолятора проинформировали своих коллег из ОМВД России по Можайскому району о данном происшествии. Изъятые предметы направлены на судебно-химическую экспертизу. По ее результатам и в соответствии со ст.145 УПК Российской Федерации в ближайшее время сотрудниками полиции будет принято решение о применении к нарушителю закона административной или уголовной ответственности.

Похожий случай произошел в колонии-поселении №3 УФСИН России по Московской области. Там были задержали двоих граждан, которые пытались перебросить на территорию учреждения запрещенные предметы. О происшествии были проинформированы сотрудники ОУР УМВД по городу Электросталь, которые незамедлительно прибыли в учреждение.

Молодые люди были доставлены в дежурную часть подразделения для проверки документов и установления их личностей. Как впоследствии оказалось, у одного из задержанных в кармане куртки находился полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом светлого цвета, по внешнему виду напоминающим героин. Изъятое вещество направлено на экспертизу. В настоящий момент в отношении гражданина М. сотрудниками УМВД по городу Электросталь проводятся следственные действия.