Posted 4 февраля 2015,, 15:50

Published 4 февраля 2015,, 15:50

Modified 31 марта, 09:33

Updated 31 марта, 09:33

Госадмтехнадзор оштрафовал ОАО "РЖД" за снег на платформах и надписи на фасадах

4 февраля 2015, 15:50

МОСКВА, 4 февраля. Госадмтехнадзор оштрафовал ОАО "РЖД" за нарушения на платформах в Домодедово.

Как сообщается на сайте города Домодедово, территориальный отдел №24 Госадмтехнадзора Московской области по городскому округу Домодедово проверил состояние и содержание платформ "Ленинская", "Домодедово", "Белые Столбы", расположенные в городском округе Домодедово.

"Перед ОАО "РЖД" Госадмтехнадзором поставлена задача добиться качественного устранения имеющихся недостатков благоустройства территории, коренным образом улучшить положение с чистотой и порядком на железных дорогах в Московской области" - отметила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Были выявлены следующие нарушения: невыполнение работ по уборке снега, наледи, складирование снега, ненадлежащее состояние и содержание фасадов зданий касс (посторонние надписи и объявления на фасадах) и др. По всем выявленным нарушениям ОАО "РЖД" привлечено к административной ответственности, назначены штрафы на сумму 150 тыс. руб., выданы предписания об устранении правонарушений.

Между тем, сегодня президент Владимир Путин потребовал от правительства немедленно восстановить пригородное сообщение. "Железнодорожное сообщение пригородное должно быть восстановлено немедленно с гарантиями соответствующими РАО "РЖД" регионам по решению проблемы", — отметил президент на совещании с правительством.

По его словам, движение необходимо восстановить, не дожидаясь формальных решений, в том числе "провода через парламент или решения правительства". "Вот вы сейчас предложили набор мер. А что, раньше этого нельзя было сделать? Правительство чем занималось, когда вводило соответствующие нормативы, когда поддержало изменение взаимоотношений между регионами и РЖД?" — спросил глава государства.

Он подчеркнул, что нужно было добиться того, чтобы выполнялись все договоренности. "Что у нас министерства транспорта не существует, что ли? Что происходит? Мы понимаем, насколько это серьезно, это же не один автобусный маршрут отменили, а перестали ходить электрички в регионы. Вы что, с ума сошли что ли? Это несерьезный подход, это же касается тысяч людей", — заметил президент.