Posted 6 февраля 2015,, 06:00

Published 6 февраля 2015,, 06:00

Modified 31 марта, 09:31

Updated 31 марта, 09:31

В Москве произошла драка со стрельбой с участием 30 уроженцев Чечни

6 февраля 2015, 06:00
ОВД «Богородское» возбудило уголовное дело по факту массового побоища, произошедшего на востоке столицы. Более 30 уроженцев Чечни с оружием штурмом пытались взять расположенное там здание. По приезду полиции около 20 человек успели скрыться, задержать смогли только 11 нападавших.

МОСКВА, 6 февраля. ОВД «Богородское» возбудило уголовное дело по факту массового побоища, произошедшего на востоке столицы. Более 30 уроженцев Чечни с оружием штурмом пытались взять расположенное там здание.

Как рассказал «Росбалту» один из очевидцев событий, 3 февраля около девяти утра через забор, ограждающий комплекс зданий на улице Андреево-Забелинская, 35, перебрались более 30 человек с битами, арматурой и пистолетами. Избив сотрудников ЧОП, нападавшие открыли огонь по окнам и дверям. «Начался настоящий штурм. Происходящее напоминало боевую операцию, пули буквально свистели повсюду, были раненые», - рассказал собеседник агентства.

Побоище продолжалось до тех пор, пока на место не прибыли сотрудники полиции. Около 20 человек успели скрыться, задержать смогли только 11 нападавших.

На месте было обнаружено большое количество травматических пистолетов и боевой ПМ с глушителем. Все оружие отправлено на экспертизу.

В ходе драки пострадали около десяти человек, троих из которых пришлось госпитализировать.

В ОВД «Богородское» выяснилось, что все задержанные являются уроженцами Чечни. 4 февраля утром молодых людей отпустили на свободу, составив на них акты за административное правонарушение.

Источник «Росбалта» в правоохранительных органах сообщил, что по факту побоища было возбуждено отдельное уголовное дело по статьям УК РФ 222 (незаконное хранение оружия) и 213 (хулигантство).

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.