Posted 13 августа 2015,, 22:30

Published 13 августа 2015,, 22:30

Modified 31 января, 06:05

Updated 31 января, 06:05

Уволен замглавы ФНС - фигурант расследований СК РФ и ФСБ РФ

13 августа 2015, 22:30
Экс-замначальника административно-контрольного управления ФНС РФ Денис Гусев, обвиняемый в хищении бюджетных средств, выделенных для работы налоговиков в Крыму, заключил сделку с правосудием. Его бывший непосредственный начальник ушел в длительный отпуск, из которого не вышел. В пресс-службе ФНС РФ «Росбалту» сообщили, что Наумчев покинул должность полторы недели назад по собственному желанию.

МОСКВА, 14 августа. Заместитель директора ФНС РФ Денис Наумчев уволен со своей должности. Произошло это после того, как он стал фигурантом сразу нескольких расследований коррупционной направленности.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, после того, как летом 2015 года бывший замначальника административно-контрольного управления ФНС РФ Денис Гусев, обвиняемый в хищении бюджетных средств, выделенных для работы налоговиков в Крыму, заключил сделку с правосудием, а СК РФ и ФСБ РФ провели ряд следственных мероприятий, Денис Наумчев (непосредственный начальник Гусева по налоговой службе) ушел в длительный отпуск. Как раз в это время начались новые расследования. Правоохранительные органы заинтересовались сделками о покупке ФНС РФ двух зданий, в том числе бизнес-Центра «Морской дом» . Есть подозрения, что недвижимость приобреталась по завышенной стоимости. Обе сделки курировал Денис Наумчев.

В результате, по словам собеседника агентства, из отпуска Наумчев на работу, так и не вышел. Он был уволен, информация о нем уже исчезла с сайта налоговой службы. В ФНС РФ «Росбалту» сообщили, что Наумчев покинул должность полторы недели назад по собственному желанию.

Источник «Росбалта» не исключает, что Наумчев сейчас находится за пределами РФ.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.