Posted 12 ноября 2015,, 20:36

Published 12 ноября 2015,, 20:36

Modified 31 марта, 05:31

Updated 31 марта, 05:31

Источник: Обвиняемый в убийстве Хлебникова прибыл в Чечню на частном самолете и под чужой фамилией

12 ноября 2015, 20:36
«Авторитет» Казбек Дукузов, который объявлен в розыск за убийство главного редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова, находится под чужой фамилией в Чечне. Такую информацию получили оперативники.

МОСКВА, 12 ноября. «Авторитет» Казбек Дукузов, который объявлен в розыск за убийство главного редактора русской версии Forbes Пола Хлебникова, находится под чужой фамилией в Чечне. Такую информацию получили оперативники.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, осенью 2015 года оперативники узнали, что еще летом человек, пользующийся документами на фамилию Балаев, которого они однозначно идентифицировали как Казбека Дукузова, был неожиданно освобожден из тюрьмы в ОАЭ. После этого он покинул территорию Эмиратов в неизвестном направлении. На время его следы затерялись. Однако в октябре оперативникам поступила информация, что в Чечне объявился человек, которым может быть Дукузовым. В республику он прибыл на частном самолете.

В ходе дальнейшей работы представители правоохранительных органов получили подтверждение, что появившийся в Чечне человек и Дукузов – одно и то же лицо. «Сейчас проводятся необходимые оперативные мероприятия, есть все основания полагать, что Дукузов продолжает оставаться в Чечне», - рассказал источник «Росбалта».

Напомним, в 2011 году Дукузов под другой фамилией был арестован в ОАЭ за организацию разбойного нападения на двух бизнесменов, у которых отобрали $5,8 млн. Он был приговорен к десяти годам тюрьмы. Однако летом 2015 года вышел на свободу по амнистии.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.