Posted 6 декабря 2015,, 06:52

Published 6 декабря 2015,, 06:52

Modified 31 марта, 05:12

Updated 31 марта, 05:12

СКР завершил основные следственные действия по «делу Немцова»

6 декабря 2015, 06:52
Как рассказал «Росбалту» источник знакомый с ситуацией, уже в ближайшие дни из общего расследования в отдельное производство будут выделены материалы в отношении находящихся под стражей Анзора и Шадида Губашевых, Заура Дадаева, Тимерлана Эскерханова и Хамзаиа Бахаева. После этого им предъявят обвинения в окончательной редакции. Уже в декабре, как предполагается, потерпевшие начнут знакомиться с материалами дела.

МОСКВА, 6 декабря. СКР завершил основные следственные действия по делу об убийстве Бориса Немцова. Еще до Нового года всем арестованным будут предъявлены обвинения в окончательной редакции.

Как рассказал «Росбалту» источник знакомый с ситуацией, уже в ближайшие дни из общего расследования в отдельное производство будут выделены материалы в отношении, находящихся под стражей Анзора и Шадида Губашевых, Заура Дадаева, Тимерлана Эскерханова и Хамзаиа Бахаева. После этого им предъявят обвинения в окончательной редакции. Уже в декабре, как предполагается, потерпевшие начнут знакомиться с материалами дела.

Данную информацию «Росбалту» подтвердил и источник в правоохранительных органах. «На днях должны прийти результаты нескольких последних экспертиз, после чего следственные действия в отношении пятерых арестованных можно будет считать законченными», - рассказал источник.

В материалах, которые останутся в производстве СКР, будут фигурировать предполагаемый организатор преступления Руслан Мухудинов, который, по версии следствия, и предложил устранить Немцова за вознаграждение. Также в них упоминаются неустановленные заказчики убийства.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.