Posted 8 декабря 2015,, 02:31

Published 8 декабря 2015,, 02:31

Modified 31 января, 08:19

Updated 31 января, 08:19

В Москве вынесен первый приговор участнику ИГИЛ

8 декабря 2015, 02:31
Как сообщил «Росбалту» источник в спецслужбах, дело в отношении Турала Рагимова рассматривалось в Лефортовском суде Москвы в особом порядке, поскольку боевик полностью признал вину и сотрудничал со следствием. Он был признан виновным по части 2 статьи 208 УК РФ (участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании), ему назначали наказание в виде четырех лет колонии.

МОСКВА, 8 декабря. В законную силу вступил первый, вынесенный в Москве, приговор боевику запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство Ирака и Леванта». Владелец крупного столичного автосервиса Турал Рагимов был признан виновным в том, что воевал в Сирии в подразделении ИГИЛ под названием «Турецкий дом».

После возвращению в Москву, Турал, по данным спецслужб, занимался вербовкой новых боевиков и покупал на выручку амуницию для террористов. Он был задержан контрразведчиками осенью 2014 года.

Как сообщил «Росбалту» источник в спецслужбах, дело в отношении Турала Рагимова рассматривалось в Лефортовском суде Москвы в особом порядке, поскольку боевик полностью признал вину и сотрудничал со следствием. Он был признан виновным по части 2 статьи 208 УК РФ (участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании), ему назначали наказание в виде четырех лет колонии. Обжаловать приговор Турал не стал, он вступил в законную силу.

Подробности читайте на сайте ИА «Росбалт» в ближайшее время.