Posted 15 декабря 2015,, 02:29

Published 15 декабря 2015,, 02:29

Modified 31 марта, 05:04

Updated 31 марта, 05:04

В Интерпол поступили материалы на обвиняемого в убийстве Немцова

15 декабря 2015, 02:29
Информация о розыске вскоре должна появиться на сайте Международной организации уголовной полиции. «Мухудинов обвиняется в совершении особо тяжкого преступления против жизни, за которое предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы», - говорится в материалах СКР.

МОСКВА, 15 декабря. СКР и МВД РФ передали в штаб-квартиру Интерпола материалы на Руслана Мухудинова, обвиняемого в организации убийства Бориса Немцова. В них указано, что ему может грозить пожизненный срок.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, в материалах на розыск по каналам Интерпола указано, что 31 октября 2015 года в отношении Мухудинова вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого по п. «ж» и «з» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство группой лиц из корыстных побуждений ) и части 3 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). «Мухудинов обвиняется в совершении особо тяжкого преступления против жизни, за которое предусмотрено наказание <…> вплоть до пожизненного лишения свободы», - говорится в материалах СКР.

Одиннадцатого ноября 2015 года Мухудинов был объявлен в федеральный и международный розыски. 18 ноября Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство СКР о заочном аресте Мухудинова.

К материалам для Интерпола приложена фотография Руслана, где он запечатлен еще довольно юным. По словам источника «Росбалта» в правоохранительных органах, в ближайшее время изображение Мухуднова появится на сайте Интерпола с пометкой «красный угол».

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.