Posted 8 февраля 2016,, 18:01

Published 8 февраля 2016,, 18:01

Modified 31 января, 09:01

Updated 31 января, 09:01

СК обвиняет экс-замглавы ФНС в растрате бюджетных средств, предназначенных для Крыма

8 февраля 2016, 18:01

Следственный комитет (СК) РФ вынес постановление о привлечении в качестве обвиняемого бывшего заместителя директора Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ Дениса Наумчева. По версии следствия, еще в бытность чиновником он участвовал в растрате бюджетных средств, выделенных для налоговых инспекций в Крыму.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, на прошлой неделе СК предъявил обвинения в окончательной редакции по статье 160 УК РФ (растрата) бывшему замначальника административно-контрольного управления ФНС Денису Гусеву и бизнесмену Ивану Дряблову. Аналогичные обвинения должны были предъявить и Наумчеву, который ранее имел в деле статус подозреваемого. Однако адвокаты экс-замглавы ФНС предоставили документы о том, что их доверитель находится в больнице из-за проблем с сердцем. Поэтому процедуру обвинения отложили до выписки Наумчева из медучреждения.

По версии СК, Наумчев, Гусев и Дряблов совершили растрату бюджетных средств, выделенных на установку технологичных комплексов в налоговых инспекциях Республики Крым и Севастополя, а также в Центре обработки данных ФНС в Проходном проезде в Москве.

Денис Наумчев покинул пост замглавы ФНС в августе 2015 года — вскоре после начала расследования.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.