Posted 24 февраля 2016,, 14:12

Published 24 февраля 2016,, 14:12

Modified 31 марта, 04:14

Updated 31 марта, 04:14

Завершено расследование дела в отношении экс-главы ФЦЦС Ермолаева

24 февраля 2016, 14:12

Следственный комитет РФ закончил расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Федерального центра ценообразования в строительстве (ФЦЦС) Евгения Ермолаева. Он обвинялся в злоупотреблениях, которые привели к увеличению стоимости ряда госпроектов.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, в окончательной редакции Ермолаеву предъявлены обвинения по части 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Ему уже объявлено о завершении следственных действий, в ближайшее время он сможет приступить к ознакомлению с материалами дела.

По версии СК РФ, Ермолаев, возглавляя ФЦЦС, «создал условия, при которых государственные учреждения вынуждены были заключать контракты на невыгодных условиях» с фирмами, аффилированными с самим чиновником. В частности, в 2011 году два участника проекта по строительству космодрома «Восточный» - ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» и ФГУП «ГУ СДА при Спецстрое России» - подписали контракты с фирмами «Госстройсмета» и «Сминцен» на разработку индекса цен при работах на космодроме. В результате государству был причинен ущерб в 400 млн рублей.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.