Posted 19 апреля 2016,, 05:43

Published 19 апреля 2016,, 05:43

Modified 31 марта, 03:37

Updated 31 марта, 03:37

Пьяный дебошир обстрелял сотрудников службы безопасности московского метро

19 апреля 2016, 05:43
Ммужчина в состоянии алкогольного опьянения руками и ногами бил автомат в вестибюле станции метро «Багратионовская».
В Москве задержан пассажир, стрелявший из газового пистолета в сотрудников службы безопасности столичного метро.
В вестибюле станции метро «Багратионовская» возле автоматов по продаже проездных билетов метрополитена сработала сигнализация, на которую прибыли сотрудники службы безопасности московского метро, рассказали в УВД на метрополитене.
Выяснилось, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения руками и ногами бил автомат. Сотрудники службы безопасности столичной подземки сделали замечание дебоширу, после чего последний направился в сторону турникетов и попытался пройти без проездного билета. Сотрудники преградили проход нарушителю порядка, однако мужчина вступил с ними в словесную перепалку, после чего завязалась борьба. Достав из кармана газовый пистолет, правонарушитель произвел два распыления в лица сотрудников.
Позднее мужчина был задержан подоспевшими на помощь полицейскими и доставлен в комнату полиции. Прибывшим нарядом срочной медицинской помощи пострадавшие были доставлены в одну из городских столичных больниц.
По факту произошедшего Следственным управлением УВД на московском метрополитене возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Молодому человеку — 32-летнему москвичу, работающему мастером по ремонту сотовых телефонов в одном из торговых центров столицы, — избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, — лишение свободы на срок до 7 лет.