Posted 26 мая 2016,, 15:19

Published 26 мая 2016,, 15:19

Modified 31 марта, 03:12

Updated 31 марта, 03:12

Возбуждено уголовное дело в отношении одного из представителей «золотой молодежи» за гонки по Москве

26 мая 2016, 15:19

Управлением дознания ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело в отношении одного из представителей «золотой молодежи» за хулиганские действия. Об этом сообщили «Росбалту» в пресс-службе столичного главка МВД РФ.

За устроенные ранее публичные гонки в ЮЗАО Москвы в отношении злостного правонарушителя общественного порядка полицейскими возбуждено уголовное дело. В действиях водителя, нарушившего 22 мая правила дорожного движения, сотрудники полиции усматривают уголовную ответственность. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу».

В отношении подозреваемого проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, и решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Ранее сегодня решением Гагаринского суда Москвы помещен под административный арест на 15 суток Абдувахоб Маджидов, устроивший гонки на автомобиле Mercedes Benz Gelandewagen. Суд признал водителя внедорожника виновным по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ. Сам обвиняемый признал вину. При этом, по его словам, на нарушения ПДД его толкнули приятели.

До этого глава столичного управления ГИБДД Виктор Коваленко сообщил, что в ближайшем будущем гаишники смогут следить за любителями быстрой езды из служебного автомобиля, подключаясь к камерам фотофиксации.

22 мая молодые люди на внедорожнике, принадлежащем сыну вице-президента нефтяной компании ЛУКОЙЛ Руслану Шамсуарову, устроили гонки с полицией. Они грубо нарушали ПДД на виду у гаишников и пытались скрыться от них на высокой скорости.