Posted 26 мая 2016,, 16:46

Published 26 мая 2016,, 16:46

Modified 31 марта, 03:12

Updated 31 марта, 03:12

В Москве приезжий из Средней Азии незаконно организовал жилье соотечественникам

26 мая 2016, 16:46

Участковые уполномоченные полиции ЗАО выявили факт незаконного проживания иностранных граждан на территории РФ. Оказалось, что приезжий из Средней Азии предоставил своим землякам жилье в съемной квартире, зная, что они находятся в стране незаконно. Об этом сообщили «Росбалту» в пресс-службе столичного главка МВД РФ.

В ходе отработки административного участка участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Дорогомилово выявили факт незаконного проживания иностранных граждан. Установлено, что 40-летний безработный уроженец Средней Азии в съемной квартире одного из домов на Кутузовском проспекте за денежное вознаграждение организовал проживание 11 своих соотечественников, заведомо зная, что они находятся в стране незаконно.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Задержанные иностранные граждане привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».