Posted 26 мая 2016,, 16:39

Published 26 мая 2016,, 16:39

Modified 31 января, 10:21

Updated 31 января, 10:21

Басманный суд Москвы продлил арест бизнесмена Михальченко до 29 сентября

26 мая 2016, 16:39

Басманный суд Москвы продлил до 29 сентября срок ареста предпринимателю Дмитрию Михальченко и его предполагаемым соучастникам, обвиняемым в контрабанде элитного алкоголя, сообщает ТАСС.

«Суд постановил удовлетворить ходатайства следствия и продлить срок содержания под стражей в отношении Михальченко, Коревского и Киндзерского сроком до 29 сентября», — огласил решение судья.

Как сообщал ранее представитель пресс-службы Басманного суда, 30 марта суд удовлетворил ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении бизнесмена Дмитрия Михальченко. Данная мера пресечения избрана сроком на два месяца, то есть до 29 мая.

Спецслужбы задержали Михальченко в Москве 29 марта. На следующий день ему предъявили обвинение по статье «Контрабанда алкогольной продукции, совершенная организованной группой». После этого его арестовали на два месяца.

Вместе с Михальченко задержан его заместитель Борис Коревский и заместитель гендиректора компании «КонтРейл Логистик Северо-Запад» Анатолий Киндзерский и директор «Юго-Восточной торговой компании» Илья Пичко. При этом никто из обвиняемых своей вины не признает.