Posted 28 мая 2016,, 14:52

Published 28 мая 2016,, 14:52

Modified 31 марта, 03:11

Updated 31 марта, 03:11

Сына вице-президента ЛУКОЙЛа арестовали на 15 суток

28 мая 2016, 14:52
Руслан Шамсуаров, устроивший гонки с полицией, частично признал свою вину и извинился за произошедшее.

Сына вице-президента компании «Лукойл» Руслана Шамсуарова приговорили к 15 суткам административного ареста.

Гагаринский суд Москвы признал его виновным в нарушении статьи 19.3 КоАП (неповиновение законным требованиям полиции), передает «Интерфакс». 15 суток административного ареста — максимальное наказание по этой статье. Шамсуаров свою вину признал лишь частично, а также извинился за произошедшее, объяснив это приподнятым настроением после посещения клуба.

Напомним, 20-летний Шамсуаров вместе с приятелями 22 мая на внедорожнике Mercedes Benz Gelandewagen устроил гонки с полицией. Они грубо нарушали ПДД на виду у гаишников и пытались скрыться от них на высокой скорости. Двое участников гонок — Абдувахоб Маджидов и Виктор Усков — уже арестованы на 15 суток за неподчинение сотрудникам полиции.
Владелец авто был объявлен в розыск и задержан в субботу. В суде его защита настаивала, что в действиях молодого человека нет состава преступления и он должен быть оправдан.

Шамсуарову также грозило обвинение по уголовному делу по статье «хулиганство». Однако, как объявил его адвокат в ходе судебного заседания, прокуратура постановление о возбуждении уголовного дела отменила.