Posted 3 июня 2016,, 08:16

Published 3 июня 2016,, 08:16

Modified 31 января, 10:27

Updated 31 января, 10:27

Лоза обвинил журналистов в искажении его слов о Юрии Гагарине

3 июня 2016, 08:16
Музыкант также назвал журналистов «нелюдями» и «журналюшками» за то, что они расстроили космонавта Алексея Леонова искаженной передачей его слов.

Музыкант Юрий Лоза обвинил журналистов в искажении его слов о первом космонавте Юрии Гагарине. Лоза прокомментировал свое заявление в эфире телеканала «Звезда» в своем Facebook.

«Братцы, может, я что-то пропустил? Я всю жизнь доверял научно-популярной литературе и разным техническим книгам. Позавчера в эфире телеканала „Звезда“ я сказал (считая это общепринятым фактом), что первый космонавт Юрий Гагарин в ракете лежал. Это подтверждают все известные мне источники», — пояснил Лоза.

Слова Лозы о том, что «Гагарин ничего не сделал, он лежал» вызвали волну негодований в Рунете. В связи с чем музыкант попытался оправдаться: «Гагарин был выбран по параметрам, не относящимся к самой подготовке, но это ничуть не умаляет его великого подвига. Подвига, который вообще нельзя повторить, потому что он был первым, шагнувшим в неизведанное, все остальные пошли за ним».

Музыкант также назвал журналистов «нелюдями» и «журналюшками» за то, что они расстроили космонавта Алексея Леонова искаженной передачей его слов. «Неужели они не понимают, что нельзя ради скандала и банальной борьбы за рейтинг нервировать человека, которому целых 82 непростых года?» — добавляет Лоза.

Напомним, Юрий Лоза в интервью телеканалу «Звезда» заявил следующее: «Вы понимаете, в чем дело. Гагарин был первым. Гагарин ничего не сделал, он лежал. Он первый самый главный космонавт. The Beatles были первыми, кто попал в нужное место в нужное время».