Posted 23 июля 2016,, 18:37

Published 23 июля 2016,, 18:37

Modified 31 марта, 02:32

Updated 31 марта, 02:32

В Москве продлен срок следствия по делу о гибели женщины в лифте ЖК «Алые паруса»

23 июля 2016, 18:37

Срок следствия по делу о гибели женщины в жилом комплексе «Алые Паруса», фигурантом которого является электромеханик компании «Лифт Гарант» Алексей Белоусов, продлен. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» адвокат Виктор Бадьян.

«Срок предварительного расследования продлен до 14 октября. Следствием не установлены причины и виновники произошедшего, в деле нет доказательств вины Белоусова, мой подзащитный содержится под стражей незаконно», — сказал он.

«Мы обжаловали продление меры пресечения», — добавил адвокат. Хорошевский суд продлил обвиняемому срок ареста до 13 сентября.

В одном из корпусов ЖК «Алые Паруса» на ул. Авиационная 14 января из-за обрыва троса и падения кабины лифта в шахту погибла женщина. По данному факту столичные следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности»). В рамках расследования были проведены обыски в управляющей и эксплуатирующей компаниях, обслуживающих лифты в данном здании. По подозрению в совершении указанного преступления был задержан механик, который незадолго до трагедии выполнял работы по техническому обслуживанию лифта и лифтового оборудования.