Posted 20 сентября 2016,, 07:28

Published 20 сентября 2016,, 07:28

Modified 31 марта, 01:50

Updated 31 марта, 01:50

СК РФ назвал основные версии убийства лидера «Оплота» в элитном ресторане под Москвой

20 сентября 2016, 07:28
Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области, после того, как Жилин со знакомым сделали заказ в ресторане, киллер подошел и произвел в них серию выстрелов.

Следователи СК РФ выяснили, что киллер, застреливший главу украинской общественной организации «Оплот» Евгения Жилина в ресторане «Ветерок» Аркадия Новикова в поселке Горки-2 под Москвой, ожидал свою жертву за соседним столом около 20 минут.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области, после того, как Жилин со знакомым сделали заказ в ресторане, киллер подошел и произвел в них серию выстрелов. Следователи установили, что злоумышленник был тщательно загримирован: у него имелись накладные усы, спортивные очки с антибликовыми желтыми стеклами, на голове надета глубоко посаженная панама, а за плечами у киллера был рюкзак.

В ходе осмотра места происшествия изъяты три гильзы, одна пуля и другие предметы, имеющие значение для дальнейшего расследования уголовного дела. В рамках расследования уголовного дела об убийстве назначены судебно-медицинская, баллистическая и дактилоскопическая экспертизы.

В СК РФ отметили, что раненый приятель Жилина рассказал, что встреча в ресторане была назначена с целью решения вопросов бизнеса. В настоящее время данная информация проверяется.

«Следствием отрабатывается ряд версий совершенного преступления. Приоритетной является коммерческая деятельность, а также не исключаются личные неприязненные отношения. Проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к убийству», — заключили в СК РФ.

Напомним, 19 сентября вечером в одном из ресторанов Одинцовского района неизвестный произвел выстрелы в двух посетителей, сидящих за одним столом. После совершенного преступления мужчина скрылся. Один из потерпевших — Евгений Жилин — скончался на месте, второй — госпитализирован в больницу.