Posted 24 сентября 2016,, 11:18

Published 24 сентября 2016,, 11:18

Modified 31 января, 12:04

Updated 31 января, 12:04

В Москве из-за марафона по бегу 25 сентября будет ограничено движение транспорта

24 сентября 2016, 11:18

В столице России 25 сентября пройдет Московский марафон для всех любителей бега и хендбайкеров. В связи с мероприятием в городе с 07.00 до 17.00 часов будет ограничено движение транспорта по маршруту марафона, сообщает Государственная инспекция безопасности дорожного движения по Москве.

Так, будут перекрыты несколько набережных — Лужнецкая, Новодевичья, Ростовская, Смоленская, Краснопресненская, Пресненская, Софийская, Раушская, Космодамианская, Москворецкая, Кремлевская, Пречистенская и Фрунзенская.

Также будут действовать ограничения на улицах 1905 года, Хамовническом Валу, Тестовской, Мантулинской, Красной Пресне, Баррикадной, Крымском Валу, Большой Якиманке, Большой Полянке, Тверской, Охотном Ряду, Смоленской, Серафимовича, в Лужниках и на Калужской площади. Для водителей временно закроют Новинский, Смоленский, Зубовский, Яузский, Покровский, Чистопрудный, Сретенский, Рождественский, Цветной, Петровский, Страстной, Тверской и Никитинский бульвары.

Нельзя будет проехать по Большому Каменному и Устьинскому мостам, Лубянской, Новой и Старой площадям, а также через Театральный, Китайгородский, 1-й Красногвардейский, Крымский и Якиманский проезды.

Будут перекрыты Звездный бульвар, дублер Проспекта Мира (в районе станции метро «ВДНХ»), Ростокинский проезд, проспект Ветеранов, улицы 1905 года, Космонавтов, Бориса Галушкина, Мантулинская и Хамовнический Вал. Нельзя будет проехать по Русаковской, Рубцовской, Лефортовской, Сыромятнической, Костомаровской, Полуярославской, Серебрянической, Устьинской, Москворецкой, Кремлевской, Пречистенской, Фрунзенской, а также Новодевичьей, Саввинской, Ростовской, Смоленской и Краснопресненской набережным. Также будет закрыт проезд по набережной Академика Туполева.