Posted 26 сентября 2016,, 16:18

Published 26 сентября 2016,, 16:18

Modified 31 марта, 01:46

Updated 31 марта, 01:46

Суд арестовал не признавшего свою вину активиста, который облил фотографии на выставке «Джок Стерджес. Без смущения»

26 сентября 2016, 16:18

Замоскворецкий суд Москвы арестовал на семь суток 46-летнего гражданина Украины Александра Петрунько, облившего фотографии на выставке «Джок Стерджес. Без смущения».

«Петрунько признан виновным в мелком хулиганстве. Ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на семь суток», — сказала представитель суда.

По ее словам, 25 сентября Петрунько, находясь на выставке в Центре фотографии имени братьев Люмьер, нецензурно выражался, не реагируя на замечания сотрудников полиции, а также облил неизвестной жидкостью из пластиковой бутылки фотографии в Белом зале галереи, сообщает ТАСС.

Сам Петрунько не признал вины. Он отметил, что не считает свой поступок хулиганством, а действовал из чувства долга. По его словам, выставленные фотографии он облил «лечебной грязью из Крыма».

Инцидент случился 25 сентября. Ранее стало известно, что выставку в Центре фотографии имени братьев Люмьер закрыли после заявлений сенатора Елены Мизулиной и детского омбудсмена Анны Кузнецовой о том, что на снимках якобы представена детская порнография.