Posted 21 октября 2016,, 05:17

Published 21 октября 2016,, 05:17

Modified 31 января, 12:25

Updated 31 января, 12:25

«Правая рука» Шакро Молодого объявлен в розыск

21 октября 2016, 05:17
Константин Манукян неразлучно был связан с Захарием Калашовым почти с самого начала его криминальной карьеры.

В межгосударственный розыск объявлен авторитетный бизнесмен Константин Манукян.

«Константин Манукян объявлен в розыск. По оперативным данным, он сейчас скрывается на территории Армении», — рассказал источник «Росбалта» в правоохранительных органах. По его словам, мероприятия в отношении Манукяна напрямую связаны с проводимым ФСБ расследованием по статье 210 УК РФ (организация преступного сообщества), главным фигурантом которого является Захарий Калашов.

В рамках этого расследования ведется и дело по статье 290 УК РФ (получение взятки) в отношении трех сейчас уже бывших высокопоставленных сотрудников СК - Дениса Никандрова, Михаила Максименко и Алексанра Ламонова. По версии контрразведчиков, они получили взятку крупную взятку от Шакро Молодого, чтобы на свободу вышел его помощник Андрей Кочуйков (Итальянец).

По словам источника агентства, Константин Манукян отвечал в группировке Калашова за все финансовые дела. Манукян уже много лет находится в розыске и по линии Интерпола, поскольку в Испании ему предъявили обвинения в масштабном «отмывании» денег. От ареста по этому делу на территории РФ его раньше спасало российское гражданство.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.