Posted 21 октября 2016,, 12:04

Published 21 октября 2016,, 12:04

Modified 31 марта, 01:28

Updated 31 марта, 01:28

Суд в Москве отправил под домашний арест националиста Демушкина

21 октября 2016, 12:04
Сам Демушкин заявил в суде, что считает избрание меры пресечения в виде домашнего ареста политическим давлением.

Националист Дмитрий Демушкин, обвиняемый в размещении в интернете экстремистских материалов, помещен под домашний арест. Решение об этом принял Пресненский суд Москвы.

Таким образом, как сообщает агентство «Москва», суд удовлетворил соответствующее ходатайство следствия. «Ходатайство следователя удовлетворить, избрать в отношении Д. Демушкина меру пресечения в виде домашнего ареста сроком до 21 декабря», — огласил решение судья Евгений Найденов.

Следствие мотивировало свое ходатайство тем, что Демушкин неоднократно нарушал подписку о невыезде. «В отношении него уже избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде, но он периодически выезжает за пределы Москвы, как минимум два раза в неделю он выезжает в Одинцово. Он постоянно организовывает и участвует в маршах. Прошу избрать меру пресечения в виде домашнего ареста на 2 месяца, до 21 декабря», — сказал следователь в суде.

Сам Демушкин заявил в суде, что считает избрание меры пресечения в виде домашнего ареста политическим давлением.

Демушкин в пятницу утром подал заявку в департамент региональной безопасности на проведение шествия «Русский марш» 4 ноября.

Ранее сообщалось, что следователи назначили психолого-психиатрическую экспертизу Демушкину, обвиняемому в размещении в Интернете экстремистских материалов.