Posted 3 ноября 2016,, 04:26

Published 3 ноября 2016,, 04:26

Modified 31 марта, 01:20

Updated 31 марта, 01:20

В Москве по факту ДТП с участием маршрутки, где погибла беременная, возбуждено дело

3 ноября 2016, 04:26

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с маршрутным такси, водитель которого сбил людей на остановке общественного транспорта, в результате чего один человек погиб и четверо пострадали. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию, полученную в столичной полиции.

«По факту ДТП на Краснодарской улице возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ „Нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека“. С водителем, который управлял микроавтобусом проводится комплекс необходимых оперативно-следственных действий», — уточнили в полиции.

Вечером 2 ноября возле дома № 53 на Краснодарской улице маршрутное такси выехало на остановку общественного транспорта. В результате ДТП погибла 33-летняя беременная женщина и травмы получили 15-летняя девушка и трое мужчин. Водитель задержан, установлено, что он не употреблял спиртных напитков перед поездкой. По предварительным данным, при движении маршрутного такси водитель почувствовал себя плохо и потерял сознание.