Posted 8 ноября 2016,, 10:41

Published 8 ноября 2016,, 10:41

Modified 31 марта, 01:17

Updated 31 марта, 01:17

На портале госуслуг появилась возможность проверить загруженность поликлиник

8 ноября 2016, 10:41

Информация о загруженности поликлиник появилась в электронном сервисе столичного портала госуслуг, сообщила пресс-служба департамента информационных технологий Москвы.

«Электронный сервис московского портала госуслуг, позволяющий прикрепиться к поликлинике, дополнили информацией о загруженности поликлиник. Теперь перед выбором поликлиники горожане могут ознакомиться с данными о том, когда можно попасть на ближайший прием терапевта в конкретной поликлинике, и бывают ли задержки приема, назначенного по предварительной записи», - говорится в сообщении.

Как уточняется, сервис также показывает список терапевтов, работающих в поликлинике, какие участки они обслуживают и сколько пациентов уже закреплены за доктором на каждом участке.

«Вся эта информация поможет горожанину сделать оптимальный выбор поликлиники для прикрепления. После прикрепления можно записаться к нужному врачу через портал или приложение. Если пользователь уже обслуживается в каком-то медицинском учреждении, сервис напомнит его номер участка и подскажет имя врача», - отмечается в материале.

В пресс-службе также добавили, что с момента запуска услуги 1 декабря 2015 г. возможностью прикрепиться к медицинскому учреждению в электронном виде уже воспользовались порядка 50 тыс. человек. Срок оказания услуги не превышает трех дней, она доступна любому жителю города старше 18 лет, если его полис зарегистрирован в Москве.