Posted 13 ноября 2016,, 07:00

Published 13 ноября 2016,, 07:00

Modified 31 марта, 01:14

Updated 31 марта, 01:14

Силовики обеспокоены начавшейся в Москве войной таджикских мафиози

13 ноября 2016, 07:00
В схватке сошлись группировки «авторитетов» Хаджи Абуджаборра и Лутфулло.

Правоохранительные органы обеспокоены начавшейся в Москве криминальной войной между таджикскими мафиозными кланами.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, еще до недавнего времени Хаджи Абуджаборр и Лутфулло были дружественными «авторитетами».

Бывший командир одного из спецподразделений Таджикистана Лутфулло в свое время помог Абуджаборру стать одним из главных таджикских мафиози в Москве, обеспечивал его силовое прикрытие. За это он получал львиную долю от огромных криминальных доходов Абуджаборра. Однако последнего недавно перестало устраивать такое положение вещей.

Создав собственную силовую команду (состоящую в основном из спортсменов), Абуджаборр решил, что он уже исключительно самостоятельная единица в преступном мире. Он значительно урезал долю Лутфулло, что привело к серьезному конфликту между «авторитетами». Закончился он тем, что недавно на Лутфулло было совершено покушение. Сейчас «авторитет» в условиях повышенной секретности проходит лечение после ранения. А после выздоровления намерен перейти к ответным действиям.

«Если эта война перейдет в активную стадию, то стоит ожидать много жертв, — отметил источник «Росбалта» в правоохранительных органах, — По сравнению с ней, побоище на Хованском кладбище, в котором, кстати, принимали участие люди Абуджаббора, покажется «цветочками».

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.