Posted 16 ноября 2016,, 14:50

Published 16 ноября 2016,, 14:50

Modified 31 января, 12:46

Updated 31 января, 12:46

В Воскресенске собирают подписи против размещения мусорного полигона

16 ноября 2016, 14:50

В подмосковном Воскресенске идет сбор подписей против создания свалки между Лопатинским микрорайоном, где проживает около 15 тыс. человек, поселком Хорлово и деревней Осташово.

Как сообщает «МК», местные жители собирают подписи за то, чтобы экологически опасный объект не размещался на территории района без учета их мнения. Люди переживают из-за того, что до ближайших жилых домов всего 1,5-2 км. Издание обращает внимание на то, что поскольку все свалки горят и дымятся, продуктами горения придется дышать и детям, и взрослым. При этом, по данным «МК», нет никакой информации о том, кто займется полигоном и какие меры будут предприняты для экологической безопасности.

Как заявил один из организаторов мероприятия общественный активист Алексей Холкин, в Воскресенске создают один из крупнейших в Европе полигон ТБО. «Официально считается, что публичные слушания проводить не обязательно! В документах региональной Минприроды уже расписано, сколько до 2030 года воскресенский полигон должен принять отходов», — добавил активист.

На днях под ледяным дождем состоялся митинг против полигона ТБО в Воскресенске, в котором участвовали около 1,5 тыс. человек.