Posted 25 ноября 2016,, 04:41

Published 25 ноября 2016,, 04:41

Modified 31 марта, 01:06

Updated 31 марта, 01:06

К Новому году на Поклонной горе откроются восемь горок

25 ноября 2016, 04:41
Горки появятся в рамках фестиваля «Ледовая Москва. В кругу семьи», который пройдет с 29 декабря по 8 января.

На Поклонной горе этой зимой впервые зальют сразу восемь ледяных горок, в том числе две длиной более 100 метров.

Горки появятся в рамках фестиваля «Ледовая Москва. В кругу семьи», который пройдет с 29 декабря по 8 января. В прошлом году в парке Победы на Поклонной горе была всего одна большая горка с тремя спусками разной длины — от 14 до 45 метров, отмечает официальный сайт мэра Москвы.

Фестиваль пройдет уже во второй раз. В центре площадки построят «Кремлевскую стену», от которой протянется каскад ледяных горок. Шесть разнообразных горок будут вести от «Кремля» к ледовым скульптурам, посвященным городам России, в том числе Санкт-Петербургу, Волгограду, Владимиру, Владивостоку. Чтобы спуститься с горок, можно будет приобрести ледянки или взять на прокат санки-ватрушки.

Также на площадке фестиваля посетители увидят «Городок сказок», где удастся сфотографироваться с ледовыми скульптурами сказочных героев. 29 декабря на торжественную церемонию открытия фестиваля приедет Дед Мороз из Великого Устюга.

Ледовые забавы для москвичей организуют и в центре города на фестивале «Путешествие в Рождество». Между Манежной и площадью Революции все желающие прокатятся с горки высотой семь метров и длиной 100 метров.

На площади Революции расположится ледовый дворец, где ежедневно будет работать бесплатный каток. Там пройдут показы балетов на льду «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Чиполлино» и «Белоснежка». В представлениях примут участие 50 известных фигуристов. А 7 января здесь состоятся рождественские катания с участием фигуристов сборной России. Олимпийские чемпионы и победители международных соревнований проведут обучающие мастер-классы.