Posted 25 ноября 2016,, 13:21

Published 25 ноября 2016,, 13:21

Modified 31 марта, 01:06

Updated 31 марта, 01:06

Диссертацию Владимира Мединского отдали на рассмотрение в МГУ

25 ноября 2016, 13:21

Президиум Высшей аттестационной комиссии решил, что научную работу министра культуры РФ Владимира Мединского рассмотрят на заседании диссовета МГУ им. М.В. Ломоносова. Об этом сообщили РБК два источника, знакомые с ходом работы комиссии.

Еще весной участник сообщества «Диссернет» Иван Бабицкий потребовал лишить Мединского ученой степени. «Диссернет» выяснил, что в работе Мединского «Проблемы объективности в освещении российской истории второй половины XV—XVII веков» министр якобы неправильно указал количество публикаций к своей научной работе и не сообщил о современной библиографии по своей теме.

Отметим, что изначально дело о диссертации должен был рассмотреть 4 октября диссертационный совет УрФУ. Потом рассмотрение отложили, а впоследствии рассмотрение и вовсе отозвали из диссертационного совета УрФУ.

По данным РБК, научную работу изучит диссертационный совет, в состав которого входит научный руководитель Госархива Сергей Мироненко, конфликтовавший с министром культуры. Причиной конфликта послужил тот факт, что Госархив рассекретил документы, в том числе касающиеся истории о 28 героях-панфиловцах.