Posted 4 декабря 2016,, 07:00

Published 4 декабря 2016,, 07:00

Modified 31 марта, 01:00

Updated 31 марта, 01:00

Экс-ведущему программы «Суд идет» предъявлены обвинения в мошенничестве

4 декабря 2016, 07:00
Владимир Резник (Орешников) обвиняется по ч.4 ст. 159 УК РФ. Данная статья инкриминирована ему как спецсубъекту.

Следственный отдел по Басманному району ГСУ СК РФ по Москве предъявил обвинения бывшему ведущему телепрограммы «Суд идет» Владимиру Резнику (Орешникову).

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, в минувшую пятницу следователь предъявил Владимиру Резнику обвинения по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Причем данную статью инкриминировали ему как так называемому спецсубъекту. Буквально на днях выяснилось, что в октябре 2016 года — за месяц до задержания, Владимир Резник уже в третий раз в своей жизни официально получил статус адвоката, теперь в Чеченской республике. По данным агентства, Резник полностью признал вину.

По версии следствия, Орешников-Резник получил 4,6 млн рублей от бизнесмена, обвиняемого в незаконной банковской деятельности. Эту сумму бывший телеведущий обещал передать знакомым в правоохранительных органах, чтобы организовать предпринимателю изменение меры пресечения и получение условного срока. Однако, как полагают следователи, все деньги присвоил.

В 2011 году, тогда крупный адвокат и ведущий программы «Суд идет», Владимир Орешников был задержан ФСБ по схожим обвинениям, Тверской суд приговорил его к двум годам колонии. Выйдя на свободу, он сменил фамилию на Резник.

Подробности читайте здесь.